Skip to content

Créneaux horaires des entrainements

(mis à jour le 08/06/2019)

Planning des entrainements de la saison 2019/2020

Calendrier hebdomadaire
jour Date Heure type
 joueurs licenciés concernés
Lundi du 16 septembre 2019 au 18h30 à 20H dirigé 
pour débutants
Mardi à partir du 27 Août 2019 20h30 à …….. libre compétiteurs séniors et jeunes confirmés
Mercredi à partir du 28 Août 2019 20h30 à …….. libre loisirs
Jeudi à partir du 12 septembre 2019 17h30 à 19h00 dirigé créneau jeunes (groupe 1)
Jeudi à partir du 12 septembre 2019 19h00 à 20h30 dirigé
créneau jeunes (groupe 2)
Jeudi à partir du 12 septembre 2019 20h30 à 21 h45
dirigé Joueurs évoluant en compétitions seniors

 

 Déroulement détaillé de la semaine

LUNDI           à partir du 16 septembre 2019

de 18h30 à 20h00             Entrainement dirigé des débutants :           Julien Sourisseau, brevet d’état
01- 
07- 
02-
08-
03-
09-
04-
10-
05-
11-
06-
12-

 

MARDI          20h30 à 22h00  créneau libre séniors

MERCREDI    20h30 à ….          :  créneau libre Loisirs

JEUDI            à partir du 12 septembre 2019

Attention les créneaux horaires ne bougeront pas, mais la constitution entre les deux premiers groupes peut évoluer!

de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1         entraineur fédéral: Jérémy Brache
01-
08
02-
09-
03-
10-
04-
11-
05-
12-
06-
13
07-
14-

de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2               entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01-
08-
02-
09-
03-
10-
04-
11-
05-
12-
06-
13-
07-
14

de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs seniors              entraineur : Jérémy Brache
01-BERTRAND Patrice 10-GOUHIER Marie
02-MENARD Yoann
11-
03-LEVIONNOIS Éric
12-KETOBIAKOU Aristide
04-BOUGUE Claude
13-LOMBARD Antoine
05-NOURY Raphaël
14-HOUMEAU Vivien
06-AUFFRAY Maxence 15-DI BONA Théophile
07-
16-DI BONA Régis
08-LEBLANC Stéphanie 17-LATTAY Evelyne
09- 18-MELLIER  MONSIMIER Mattéo  2005

 

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.


 

 

 

01-BOUGAULT Yann 2008
07-MORAINVILLE-LAROCHE François 2007
02-BOUCREL David 2005
08-BADIOU Matthieu 2006
03-PETITJEAN Victor 2005
09-VENOT Romane 2008
04-RAIMBAULT Élliot 2008
10-FRUCHAUD Arthur 2007
05-DIBON Oriane 2007
11-DUBOST Hugo 2005
06-BRICHARD Faustin 2007
12-

 

01-HAMARD Maël 2008
08-BOURDIN Noah 2005
02-ROISSÉ Mathis 2008
09-BURGEVIN Ethan 2007
03-POIDEVIN Raphaël 2011
10-JUHEL Gabin 2008
04-PAVIE Noé 2008
11-POULLE Orion 2008
05-HILLION Tao 2009
12-CHAILLOU Thomas 2008
06-MILLE Eirine 2009
13RONDEAU Dylan 2004
07-GOURDON Doryan 2010
14-BARON Théo 2010

 

01-CHESNIER Arthur  2007
08-AUDOUI Thomas 2007
02-CORNU Elouan  2006
09-BASSET Quentin 2005
03-PINEAU Pierre  2005
10-PODEVIN Théo
04-MILLE Arthur  2005
11-BODIN Maxime 2006
05-JUHEL Dorian 2005
12-BODIN Valentin 2004
06-MADRANGES Jules  2005
13-MAC KENNA Samuel 2005
07-LUCAS Raphaël  2005
14LEPRETRE CORENTIN 2005

 

01-BERTRAND Patrice 10-GOUHIER Marie
02-MENARD Yoann
11-DIEGO Antonio
03-LEVIONNOIS Éric
12-KETOBIAKOU Aristide
04-BOUGUE Claude
13-LOMBARD Antoine
05-NOURY Raphaël
14-HOUMEAU Vivien
06-AUFFRAY Maxence 15-DI BONA Théophile
07-CHEVALIER Brice 
16-DI BONA Régis
08-LEBLANC Stéphanie 17-LATTAY Evelyne
09-DENECHERE Franck 18-MELLIER  MONSIMIER Mattéo  2005