Skip to content

Créneaux horaires des entrainements

(mis à jour le 06/09/2020)

Planning provisoire des entraînements de la saison 2020/2021

Calendrier hebdomadaire
jour Date Heure type
 joueurs licenciés concernés
Mardi à partir du 8 Septembe 2020 20h30 à …….. libre compétiteurs séniors et jeunes confirmés
Mercredi à partir du 2 Septembre 2020 20h30 à …….. libre loisirs
Jeudi à partir du 10 septembre 2020 17h30 à 19h00 dirigé créneau jeunes (groupe 1)
Jeudi à partir du 10 septembre 2020 19h00 à 20h30 dirigé créneau jeunes (groupe 2)
Jeudi à partir du 10 septembre 2020 20h30 à 21 h45
dirigé évoluant en compétitions seniors
Vendredi à partir du 11 septembre 2020 18h30 à 20H dirigé  pour débutants

 

 Déroulement détaillé de la semaine 

MARDI          20h30 à 22h00  créneau libre séniors

MERCREDI    20h30 à ….          :  créneau libre Loisirs

JEUDI            à partir du 10 septembre 2020

Attention les créneaux horaires ne bougeront pas, mais la constitution entre les deux premiers groupes peut évoluer! et nous sommes tributaires des dernières décisions liées aux COVID 19

Vous êtes inscrit en compétition jeune, et vous aimeriez pratiquer plus, c’est possible, vous pouvez venir vous mesurer aux seniors le mardi soir (reste juste à définir une heure raisonnable pour le retour au bercail!)

de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1         entraineur fédéral: Jérémy Brache
01- LOUISON BODIER 2007
07 ELOISE MARTIN 2006
02- ALEXIS JUHEL  2008
08-
03- MATTEO MICHAUD 2008
09-
04- ANTONIN ALLAIRE 2008
10- 
05- CLOTHAIRE DESLANDES 2008
11-
06- HOUDAYER THIBAULT 2009
12

 

 

 

de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2               entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01- NOAH BOURDIN 2005
07- NOE PAVIE 2008
02- ADRIEN CAUDARD 2006
08- ORION POULLE 2008
03- ELLIOT RAIMBAULT 2007
09- GABIN JUHEL 2008
04- ARTHUR CHESNIER 2007
10- LUCAS SANSON 2007
05- ETHAN BURGEVIN 2007
11-
06- YANN BOUGAULT 2007
12-

 

 

de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs seniors              entraineur : Jérémy Brache
01- DI BONA Théophile 2004
08- LOMBARD Antoine 2005
02- PETITJEAN Victor 2005
09- GOUHIER Marie
03- JUHEL Dorian 2005
10- DI BONA Régis
04- PINEAU Pierre 2005
11- BOUGUE Claude
05- NOURY Raphaël
12- LEVIONNOIS Éric
06- LEBLANC Stéphanie
 
07- HOUMEAU Vivien 2004
 

Même si la liste est longue, nous sommes entre 6 et 10 chaque semaine alors que nous pouvons nous entrainer confortablement à 12, ce créneau vous tente, venez nous rejoindre !

VENDREDI       à partir du 11 septembre 2020

de 18h30 à 20h00  Entrainement dirigé des débutants  entraîneur : Aurélien Poyer
01- POLLET Thimothée 2010
06- COTTANCEAU Rose 2012 
02- BOURGEOIS Éthan  2010
07- EL MARZOUKI Anis2010
03- GONNORD Jason 2012
08- DUVAL Antonin 2013
04- RENOU DE BOURDONNAY Gaspard  2012
09-HARTELOIRE ANTONIN 2011
05- BELANGER Gabriel 2013 10-EL MARZOUKI ILYAD 2010

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les photos de la saison 2019/2020

et ceux qui ne se sont pas encore inscrit

 

de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1         entraineur fédéral: Jérémy Brache
01-PIERRE MORAINVILLE 2010
08 DYLAN RONDEAU 2004
02- PIERRE LE TURDU 2009
09- DORYAN GOURDON 2010
03-LEO MACE 2009
10- LUCAS SAMSON 2007
04-LISA MACE 2006
11- THIBAULT HOUDAYER 2009
05-
12-
06-
13
07-
14-

 

 

de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2               entraineur fédéral: Jérémy Brache 
FRANCOIS MORAINVILLE 2007    
SAMUEL MC KENNA 2005
THEO PODEVIN 2005
 

 

 

de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs seniors              entraineur : Jérémy Brache
01- CORENTHIN LEPRETRE 2005
 

 

VENDREDI       à partir du 13 septembre 2019

de 18h30 à 20h00  Entrainement dirigé des compétiteurs seniors  entraîneur : Aurélien Poyer
01-FLEURY Paul  2008 05-

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.